ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Подводная охота со слотом «Wacky Waters»

Пособие по выживанию в съемной квартире

Это пособие посвящается всем людям, которые живут на съемных квартирах и делят квадратные метры с одними или более соседом.

Итак, вы снимаете квартиру, для экономии на аренде с вами живет еще несколько человек, как люди они может быть и хорошие, но как соседи вас явно не устраивают. Проведем «партизанскую» войну по устранению негативных качеств, которые присущи вашим сожителям.

1. Ваш сосед грязнуля. Он постоянно оставляет везде свои вещи, не моет вовремя посуду, забывает убрать со стола и уборка в доме для него настоящая катастрофа. Методы противодействия: Выделите время, когда вы уверены, что он не сможет сослаться на занятость и уйти под этим предлогом из квартиры, и будет вас слушать. Объясните, что он хороший парень и что жить с ним одно удовольствие, только один нюанс портит все отношения, а именно его неряшливость. Покажите доказательства своих слов, чтоб это не казалось сведением счетов. Подготовьтесь за раннее к возможным отговоркам. Например: «у меня нет времени» - «у меня тоже, но я убираю за собой», «когда это я мусорил?» - «вчера после ужина ты не убрал посуду, впрочем, как и по-за вчера» или «а когда ты убирал?». Немного подготовленного разговора может раз и навсегда разрешит эту проблему.

2. Любит брать ваши продукты без спроса. Конечно начать разговор из-за того что он взял ваш хлеб или сосиску один раз, это не повод. Вы только получите звание «Сноб», но когда эти действия происходят постоянно, то тут надо решительно действовать. Часто такое происходит из-за того что у каждого есть скромность и он не будет подымать спор из-за еды, этим и пользуются. Поэтому, если у вас раздельное питание, то объясните, что вам не нравится, когда без спроса берут продукты. Возражения «тебе что жалко?» - «мне не жалко, просто я рассчитываю, что когда прихожу домой, у меня в холодильнике лежит что-нибудь поесть. Я не люблю голодным, ложиться спать». Если вас совсем достали этой привычкой, категорично скажите «Мы каждый покупаем еду отдельно, так давай будем, есть каждый свое». Или использовать другой вариант, например, сосед любит есть ваше печенье, скажите « я тут собираюсь в магазин купить себе печенья, ты будешь тоже его есть? - давай деньги я и тебе куплю». Этим вы объясняете, что он постоянно ест ваше печенье, а оно стоит денег. Даже глупые быстро понимают, в чем проблема.

3. Поздние друзья и посиделки. Объясните, что вы рано ложитесь спать и его друзья мешают. Установите, до какого времени, у вас могут находиться посторонние люди. Например, в будни до 10, в выходные до 11-ти. Это относится и к девушке (парню) соседа – определите время, когда она (он) ночует у вас, а когда нет. Может, вы любите вечером в трусах походить, а посторонние люди вас будут стеснять.

4. Несовместимость характеров. Например, ваш сосед постоянно ноет на жизнь, завидует вам и т.д. Пообщайтесь, возможно, ему нужна ваша помощь. Если вы видите, что это в его крови и по-другому нельзя, тогда просто молчите. Ограничивайте общение вежливыми стандартами «привет, как дела» и «хорошо, пока».

5. Человек, при каждом удобном случае хочет показать, что он сильнее. Устанавливает свои порядки, провоцирует конфликт. В основном это черта глупых людей, которые не могут решить проблему с помощью ума и считают, что сила единственная помощь. Мерится «кто круче» бесполезно - тем вы покажите, что не лучше его. Такая «мера силами» заканчивается обычно хорошей дракой и расставанию на высоких нотах. Эффективный метод, это объяснение своей позиции, что он не прав. Можно даже «по понятиям» рассказать, что так не поступают и это «не по-пацански». Например: «Послушай, мы вместе снимаем эту квартиру, одинаково платим и решаем одни проблемы, так почему ты себя ведешь как бык чилийский? Я думал, ты нормальный пацан, отношусь к тебе с уважением, а ты в ответ мне угрожаешь. Зачем? Мы же взрослые люди, если есть какие-то проблемы, то давай их обсудим, но так себя больше не веди». Главное в таком разговоре - это спокойствие, не выдавайте свой страх (если он есть).

6. Курение. Алкоголь. Курить на балконе или на лестничной площадке. Если вы не курите, объясните, что не хотите быть пассивным курильщиком, вас раздражает запах сигарет и против того чтоб в комнате ковры и все остальное было прокопчено никотином. Алкоголь по праздникам и с людьми, которых вы знаете и по взаимному согласию. Конечно, можно один-два раза закрыть глаза, на то, что сосед распивает с друзьями в вашей квартире. Но если это происходит систематически, то покажите, что вам это не нравится официальный сайт.

7. Наркотики. Если вы заметили, что ваш сосед употребляет или торгует наркотиками то необходимо срочно расставаться с таким человеком. Поговорите с ним об этом, возможно вы можете помочь, если нет - то уезжайте. При употреблении, велика вероятность, что у вас начнут пропадать вещи, будут скандалы по мелочам и угрозы. Когда он занимается торговлей - ждите прихода наряда милиции с обыском, и вас могут отправить на скамью подсудимых как соучастника за «хранение и распространение наркотиков».

Умейте аргументировать каждую свою позицию и тогда проблемы проживания с другими людьми исчезнут. И желаю, чтоб у вас было меньше противоречий со своими сожителями, и вы получали только удовольствие от совместного общения.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.