ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Работа в интернете для психолога

Работа в интернете для психолога

Интернет предоставляет возможность заработать всем и каждому. Рассмотрим вариант работы в интернете для дипломированного психолога. В настоящее время психология является одной из актуальных профессий, которая набирает больше популярности с каждым днём.

Но, к сожалению, не смотря на её востребованность, услуги психолога зачастую плохо вознаграждаются. Чтобы в итоге получать за свою любимую работу нормальный доход нужно вначале долго создавать себе репутацию и нарабатывать клиентуру. Ведь людям свойственно доверять определённым стереотипам, а именно большинство думают, что профессиональный психолог в обязательном порядке должен иметь свою практику в престижном офисе. Именно такие стереотипы и являются главной помехой на пути к светлому будущему, и многие хорошие психологи, натыкаясь на это препятствие сразу начинают опускать руки и отказываться от занятия выбранной профессией.

Но не стоит отчаиваться, обратим свои взоры к интернету и посмотрим, что предлагает психологу всемирная паутина. Вот некоторые виды деятельности, на которых психолог может получить достойный доход:

1. Платное консультирование

2. Создание инфорпродукта и его продажа

3. Писать и продавать свои книги по психологии

Оказание платных консультаций

Консультации можно проводить разными способами, письменно или визуально. В письменной форме оказание консультаций чаще всего проводят по электронной почте или через ICQ. В том случае, когда нужен визуальный контакт, то такой канал связи, как Skype просто незаменим. После того как канал связи налажен, нужно определиться с тем, как вы будете получать деньги за оказанные услуги. Вы можете создать любой электронный кошелёк и получать на него деньги, но вне зависимости от выбранной системы платежей, вы можете переводить свои деньги на другие системы при помощи roboxchange.com. Но всё же это не главный вопрос, первостепенным является вопрос о том где же найти клиентов. Вот лишь несколько способов — это сделать:

1. Использование тематических форумов. Такие форумы очень популярны, и порой там ищут реальной помощи, например молодая женщина спрашивает: почему я ненавижу ребенка и окружающих? В таких случаях совет хорошего психолога будет весьма кстати. Но сперва нужно понять в какой области вы будете оказывать консультации. Если вы будете консультировать женщин по их проблемам, то клиентуру нужно искать на женских форумах, благо их огромное количество в интернете.

2. Начинаем публиковать свой блог. Но при этом у вас скорее всего возникнут ряд технических и материальных вопросов. Реализация коммерческого блога подразумевает приобретение хостинга и домена и как следствие, нужно будет осуществлять техподдержку блога самому или нанимать специалиста. Помимо этого, чтобы ваш блок стал популярным придётся потратиться ещё и на рекламу.

3. Разместить объявление на специализированных досках. Это наиболее простой, но малодейственный способ найти новых клиентов. Однако не спешите от него отказываться. Лишняя реклама вам не повредит, к тому же объявление можно разместить на бесплатных досках таких, как avito, doska.

Создание видео или аудио тренингов

Прежде всего определитесь с тематикой тренинга. Для его создания вам потребуется только микрофон, который способен воспроизводить звук в хорошем качестве и веб камеру с приличным разрешением. Далее нужно понять, как продавать свой тренинг. Можно воспользоваться всеми способами, указанными выше в статье. Можно предложить ещё один вариант, примите участие в партнёрских программах. Нужно найти сайты с похожей тематикой и предложить собственникам сайтов процент от продаж вашего тренинга, покупка которого произошла через их сайт.

Реализация своих книг

Начать реализацию своих книг по психологии можно также, как и описанные выше способы реализации своих тренингов. Размер дохода от такой деятельности будет зависеть от востребованности вашего товара на рынке.

Это и есть основные примеры заработка для специалиста по психологии в сети интернет. Так что можете смело начинать зарабатывать на своих знаниях на просторах всемирной паутины.

Работа в интернете для психолога

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.